Der Vorstand

Christa Markl-Vieto, Sprecherin

Christa Markl-Vieto M. A.

Vorsitzende und Sprecherin

Stadt­rä­tin a. D.

christa.markl-vieto@gruenealte.de

Dirk Schmidtmann

Vorsitzender und Sprecher

Bau­ober­inspek­tor aus Bre­men und ehe­ma­li­ger Abge­ord­ne­ter der Bre­mi­schen Bürgerschaft

dirk.schmidtmann@gruenealte.de

Foto von Detlef Meyer zu Heringdorf

Dr. Detlef Meyer zu Heringdorf

Schatzmeister

Pen­sio­när
detlef.meyer.zu.heringdorf@gruenealte.de

Christa Möller

Beisitzerin

Jour­na­lis­tin
Bür­ger­schafts­ab­ge­ord­ne­te in Ham­burg
christa.moeller@gruenealte.de

Annelie Katt

Beisitzerin

Diplom­be­triebs­wir­tin
annelie.katt@gruenealte.de

Foto von Anita Hoffmann

Anita Hoffmann

Beisitzerin

Rei­se­kauf­frau
anita.hoffmann@gruenealte.de

Frank Hauser

Beisitzer

Finanz­an­la­gen­fach­mann
frank.hauser@gruenealte.de


Der Vor­stand ist gemein­sam unter fol­gen­der E‑Mail-Adres­se zu errei­chen:
vorstand@gruenealte.de